Close
 

 

Славянский Праздник Пасхетъ 

Многих сегодня мучает вопрос что же за такой праздник ПАСХА? Пасха — т.н. «языческий» праздник или православный? Многие из вас его тоже задавали, и так и не получили вразумительного ответа. 

"Железная" совокупность фактов, говорит о том, что произошла подмена исконно славянских праздников пришлой религией. Хотя они и раньше делали подобные вещи, хотя бы даже тогда, когда переименовали свою “Правоверную церковь и религию Христа” в Православную, которая на тот момент являлась истинной верой (вернее Знанием) Славян. И именно из-за подмены этих понятий считается, что все мы исконно православные. Да, мы исконно православные, но никак не рабы Иесуса Христа и его правоверной церкви. 

С Древних времен, как гласят источники, существовал у славян великий православный праздник "ПАСХЕТЪ” (Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение), который праздновался в честь завершения 15-ти летнего исхода славяно-арийских родов из Даарии, северного континента, прародины наших предков. 

Легенды и традиции говорят нам об этом событии следующее. 
Около 110 000 лет назад существа кощеи захватили один из спутников Мидгард-Земли (планеты Земля) Луну Лею и устроили на ней плацдарм для полномасштабного проникновения на Землю. 

И тогда великий Тарх Даждьбог, покровитель родов Арийских, Уничтожил Луну, и пала она на Землю огненным дождем. 
Из-за падения обломков Луны на Землю и изменении магнитного воздействия произошло смещение оси вращения Земли, и она начала свои маятниковые колебания. В следствие всего этого и начался Великий потоп, погрузивший великую Даарию в пучину океанов. 

Но многие из родов Арийских успели спастись и перейти по каменному перешейку (Рипейским-Уральским горам) на континент. 15 лет длился этот исход и на 16-е лето был основан великий город Асгард Ирийский (ныне Омск), и началось великое расселение Ариев по всей Мидгард-Земле. 

В честь этого события и появился праздник Пасхетъ, который несет в себе память о происшедшем. 

С тех пор на Пасхетъ принято красить яйца и при встрече бить их друг о друга, и тогда разбитое яйцо считалось яйцом кощея (разрушенной Луной Леей), а целое - Даждьбожьим (то есть силой Тарха Даждьбога, разрушившего пристанище кощеев). 
Само крашение яиц символизирует события падения обломков Луны Лели на Землю, которая как огненный (метеоритный) дождь пролилась на землю и вызвала возмущение в атмосфере сродни северному сиянию (поистине красивое зрелище вызванное весьма трагичным событием. Небо в то время переливалось огнем и красками всего светового спектра). В обиходе также появилась сказка о Кощее Бессмертном, чья смерть была в яйце (на Луне Леле) где-то на вершине высокого дуба (т.е. фактически в небесах). 

Т.н. «языческое» миропонимание, а правильнее будет сказать Ведическое ( у наших предков былоа Ведическое Мирвозрение), которое было задолго до появления христианства, говорит о том, что ранее мы были высокоразвитой цивилизацией. Наши могучие предки владели фундаментальными Знаниями о реальных Законах Природы, ныне забытыми. 

Религия же твердит о примитивности предков славян. 

Эти и многие другие Знания возродил великий русский ученый, академик – НИКОЛАЙ ВИКТОРОВИЧ ЛЕВАШОВ. 
Ученый собрал крепкую доказательную базу, из разных источников, в том числе и в культурах других народов. 

 

 

Алексей Ермаков